Учёт

Имеет ли право ТОО с премиальной части сотрудников удержать недостачу товара без письменного разрешения?

318

ТОО, НДС, вид деятельности - розничная торговля. В магазине периодически при ревизии недостача товара. Имеет ли право ТОО с премиальной части ответственных лиц (продавцов) удержать недостачу товара без письменного разрешения самого сотрудника, с которого удерживается недостача? Если да, то необходим ли приказ в отношении удержания или просто при начислении премии сминусовать удержание недостачи?




Ответ:

Согласно п. 4, 5 ст. 107 ТК РК система оплаты труда должна обеспечить долю основной заработной платы не менее 75% в заработной плате работников без учета единовременных стимулирующих выплат.

Условия оплаты труда, определенные соглашениями, трудовым, коллективным договорами и актами работодателя, не могут быть ухудшены по сравнению с условиями, установленными ТК РК и иными...

Пожалуйста, авторизуйтесь:

Документ показан не полностью!

Для продолжения просмотра Вы должны быть авторизованы с действующей подпиской по тарифам: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП. Информация о тарифах
А так же Вы можете оформить подписку (или перейти на тариф выше) сейчас или запросить Демо-доступ.