Учёт

При приеме у населения ТБО у ИП возникает ли обязательство по удержанию и перечислению ИПН и ВОСМС c физлиц?

117

При приеме у населения ТБО у ИП возникает ли обязательство по удержанию и перечислению ИПН и ВОСМС c физлиц? Какими проводками отразить данную операцию? Можно ли отнести ИПН, облагаемый у ИВ, на вычеты? Будет ли нарушением, что ТБО приходуется от сотрудника, ведь нет возможности приходовать от тех людей, которые фактически сдают ТБО, так как они отказываются предоставлять документы либо их не имеют (дети, лица без определенного места жительства и т. д.)?




Ответ:

Приобретение товаров у физического лица относится к сделкам гражданско-правового характера, которые регулируются Гражданским кодексом.

Согласно пункту 1 статьи 406 Гражданского кодекса по договору купли-продажи одна сторона (продавец) обязуется передать имущество (товар) в собственность, хозяйственное ведение или оперативное управление другой стороне (покупателю), а покупатель...

Пожалуйста, авторизуйтесь:

Документ показан не полностью!

Для продолжения просмотра Вы должны быть авторизованы с действующей подпиской по тарифам: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП. Информация о тарифах
А так же Вы можете оформить подписку (или перейти на тариф выше) сейчас или запросить Демо-доступ.