Учёт

Если сотрудница раньше времени выходит из декретного отпуска, можно не оплачивать ОСМС, ВОСМС?

509

ТОО на общеустановленном режиме полгода назад отправило сотрудницу в декрет по уходу за ребенком. Сотрудница хочет вернуться на работу с сентября. Может ли она выйти на работу спустя полгода декретного отпуска? Можно ли за нее не оплачивать ВОСМС и ОСМС? Если да, то до какого срока?




Ответ:

Согласно статье 100 Трудового кодекса работодатель обязан предоставить отпуск без сохранения заработной платы работнику по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет по выбору родителей - матери либо отцу ребенка.

Отпуск без сохранения заработной платы по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет предоставляется на основании письменного заявления работника...

Пожалуйста, авторизуйтесь:

Документ показан не полностью!

Для продолжения просмотра Вы должны быть авторизованы с действующей подпиской по тарифам: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП. Информация о тарифах
А так же Вы можете оформить подписку (или перейти на тариф выше) сейчас или запросить Демо-доступ.