Учёт

Покупки без документов через интернет как компании оформить?

387

Мы открыли корпоративную карту для оплаты интернет-покупок, автоматически списались с корп. счета. Подписались на иностранные интернет-издания, также оплачиваем за платформу Zoom. Как вести учет по интернет-покупке (документы отсутствуют)?




Ответ:

Согласно статье 6 Закона Республики Казахстан от 28 февраля 2007 года N 234."О бухгалтерском учете и финансовой отчетности":

3. Операции и события отражаются в системе бухгалтерского учета, при этом должны обеспечиваться:

1) адекватное подкрепление бухгалтерских записей оригиналами первичных документов и отражение в бухгалтерских записях всех операций и событий; ...

Пожалуйста, авторизуйтесь:

Документ показан не полностью!

Для продолжения просмотра Вы должны быть авторизованы с действующей подпиской по тарифам: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП. Информация о тарифах
А так же Вы можете оформить подписку (или перейти на тариф выше) сейчас или запросить Демо-доступ.