Учёт

Баннер с надписью вида деятельности организации и прием металла будут рекламой?

327

Организация разместила два баннера (размер каждого менее 3 кв. м) в промышленной зоне города областного значения. На вывеске (баннере) указан вид деятельности организации, надпись гласит "Прием металла". Является ли данная вывеска визуальной рекламой? Должна ли организация уведомить уполномоченные органы города о размещении визуальной рекламы и оплачивать плату за размещение наружной (визуальной) рекламы?




Ответ:

В соответствии со статьей 3  Закона «О рекламе»:

- реклама - информация, распространяемая и (или) размещаемая в любой форме с помощью любых средств, предназначенная для неопределенного круга лиц и призванная формировать или поддерживать интерес к физическому или юридическому лицу, товарам, товарным знакам, работам, услугам и способствовать их реализации;»;

-...

Пожалуйста, авторизуйтесь:

Документ показан не полностью!

Для продолжения просмотра Вы должны быть авторизованы с действующей подпиской по тарифам: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП. Информация о тарифах
А так же Вы можете оформить подписку (или перейти на тариф выше) сейчас или запросить Демо-доступ.