Учёт

На сумму простоя нужно начислять НДС?

364

ТОО на ОУР, НДС. При разгрузке спецтехники допустили простой. Поставщик выставил АВР и ЭСФ с указанием суммы за простой с НДС. Имеет ли право ТОО взять НДС с суммы простоя в зачет?  На сумму простоя нужно начислять НДС?




Ответ:

Ответ изложен из предположения автора, что за простой вагонов по договору предусмотрен штраф или неустойка.

НОРМАТИВНАЯ БАЗА:

В соответствии с пунктом 1 статьи 369 Налогового кодекса облагаемым оборотом является:

1) оборот, совершаемый плательщиком налога на добавленную стоимость по РЕАЛИЗАЦИИ товаров, работ, услуг, за исключением необлагаемого оборота, указанного...

Пожалуйста, авторизуйтесь:

Документ показан не полностью!

Для продолжения просмотра Вы должны быть авторизованы с действующей подпиской по тарифам: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП. Информация о тарифах
А так же Вы можете оформить подписку (или перейти на тариф выше) сейчас или запросить Демо-доступ.