Учёт

Чья печать ставится в пункте 16 в CMR?

811

Компания, вид деятельности - транспортно-экспедиторские услуги. Для выполнения международной грузоперевозки нанимает перевозчика (ИП), оформляет с ним договор-заявку на международную грузоперевозку. При исполнении заказа перевозчик предоставляет АВР, ЭСФ и СМR. В CMR в графе "перевозчик" стоит штампик другого ИП перевозчика, сам перевозчик ссылается на то, что он нанимал другого ИП для исполнения заказа. Чья печать ставится в пункте 16 в CMR: экспедитора, перевозчика, с которым непосредственно был заключен договор, или исполнителя, которого нанял перевозчик?




Ответ:

СMR/ЦМР (фр. Convention relative au contrat de transport international de Marchandise par Route, или Венская конвенция о перевозке грузов). Международная накладная CMR, пожалуй, самая важная бумага в международной автомобильной перевозке. Это сводный суммирующий документ, в котором отражены практически ВСЕ данные о международной автомобильной перевозке.

Согласно ст. 6 Венской...

Авторизация
Пожалуйста, авторизуйтесь:

Документ показан не полностью!

Для продолжения просмотра Вы должны быть авторизованы с действующей подпиской по тарифам: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, Всеобщее декларирование, ДЕМО ДОСТУП. Информация о тарифах
А так же Вы можете оформить подписку (или перейти на тариф выше) сейчас или запросить Демо-доступ.