Учёт

Садоводческое общество обязано выдавать чек ККМ при принятии наличных денежных средств в виде целевых взносов от дачников?

773

У нас садоводческое общество - ПКСО. Юридическое лицо. Некоммерческая организация. Сдаем 100.00 и 200.00 формы. Предпринимательской деятельности нет. Сдаем целевые взносы по 3000 тг за одну сотку в год. Тратим эти деньги на оплату электроэнергии (затраты водяного насоса), зарплату председателю, казначею, ремонт и прочие расходы необходимые нашему обществу.  Некоторые дачники возмущены, почему, когда они платят, им не выдают фискальный чек. Должны ли им выдавать фискальные чеки за оплату целевых взносов?




Ответ:

НОРМАТИВНАЯ БАЗА:

В соответствии с пунктом 1 статьи 166 Налогового кодекса на территории Республики Казахстан ДЕНЕЖНЫЕ РАСЧЕТЫ производятся с обязательным применением контрольно-кассовых машин с функцией фиксации и (или) передачи данных, модели которых включены в государственный реестр, если иное не установлено настоящей статьей.

На основании статьи 165 Налогового...

Авторизация
Пожалуйста, авторизуйтесь:

Документ показан не полностью!

Для продолжения просмотра Вы должны быть авторизованы с действующей подпиской по тарифам: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, Всеобщее декларирование, ДЕМО ДОСТУП. Информация о тарифах
А так же Вы можете оформить подписку (или перейти на тариф выше) сейчас или запросить Демо-доступ.