Учёт

Применяется ли коэффициент повышения при увеличении стажа работы по специальности?

598

Сотрудник принят на работу с окладом ниже штатного расписания. По согласованию сторон, если он без ошибок отработает 3 месяца, зарплата будет повышаться, и так каждые 3 месяца до достижения суммы штатного расписания. В трудовом договоре указана договорная сумма, и каждые 3 месяца заключается допсоглашение на увеличение суммы. При повышении заработной платы применяется ли коэффициент повышения в данном случае? Согласно Единым правилам исчисления средней заработной платы коэффициент повышения не применяется: 1) при переводе работника с одной должности на другую; 2) при увеличении стажа работы по специальности работника или при повышении квалификационного разряда рабочего, учитываемых при исчислении размера должностного оклада. Просим разъяснить значение п. 2, возможно, наш случай подходит под этот пункт.




Ответ:

НОРМАТИВНАЯ БАЗА:

В соответствии с пунктом 13 Единых правил исчисления средней заработной платы, утвержденных Приказом Министра здравоохранения и социального развития Республики Казахстан от 30 ноября 2015 года № 908, в случае повышения должностного оклада исчисление средней заработной платы производится с учетом коэффициента повышения в следующем порядке:

1) если ...

Авторизация
Пожалуйста, авторизуйтесь:

Документ показан не полностью!

Для продолжения просмотра Вы должны быть авторизованы с действующей подпиской по тарифам: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, Всеобщее декларирование, ДЕМО ДОСТУП. Информация о тарифах
А так же Вы можете оформить подписку (или перейти на тариф выше) сейчас или запросить Демо-доступ.