Учёт

Как в бухучете отразить специалистов, принятых на работу на субсидируемые рабочие места по программе "Молодежная практика"?

1185

Наша компания подала заявку на субсидируемые рабочие места в enbek.kz по программе "Молодежная практика", заявка находится на стадии рассмотрения ЦЗН. Согласно Порядку финансирования молодежной практики Глава 3. Правил организации и финансирования молодежной практики п. 34. Выплата заработной платы безработным осуществляется центром занятости. Подскажите,  как оформить в программе 1С специалистов, принятых на работу на субсидируемые рабочие места по программе "Молодежная практика", нужно ли делать какие-либо выплаты данным специалистам, в частности начислять и перечислять налоги от заработной платы, начислять и перечислять отпускные, премии и прочее. Если да, то как это оформляется в 1С?  




Ответ:

В соответствии с положениями главы 3 Правил организации и финансирования социальных рабочих мест, утвержденных Приказом Министра здравоохранения и социального развития Республики Казахстан от 14 июня 2016 года № 516 «О некоторых вопросах содействия занятости населения»:

  • Между работодателем и безработным, участвующим на молодежной практике, заключается трудовой договор...

Авторизация
Пожалуйста, авторизуйтесь:

Документ показан не полностью!

Для продолжения просмотра Вы должны быть авторизованы с действующей подпиской по тарифам: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, Всеобщее декларирование, ДЕМО ДОСТУП. Информация о тарифах
А так же Вы можете оформить подписку (или перейти на тариф выше) сейчас или запросить Демо-доступ.