Учёт

Правомерно ли использование факсимиле на бухгалтерских документах?

1276

Документы, подписанные факсимиле (клише подписи руководителя), типа печати на Актах выполненных работ, договорах, актах сверки. Правомерно ли использование факсимиле на бухгалтерских документах? и на какие нормативные акты можно опереться?




Ответ:

В статье 152 Гражданского Кодекса РК  говорится, что сделка, совершенная в письменной форме, должна быть подписана сторонами или их представителями, и допускается при совершении сделки использование средств факсимильного копирования подписи, электронной цифровой подписи, если это не противоречит законодательству или требованию одного из участников.

Согласно Закону...

Документ показан не полностью!

Для продолжения просмотра Вы должны быть авторизованы с действующей подпиской по тарифам: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ПРАКТИК, ПАРТНЁР.
Информация о тарифах