Учёт

Предусмотрены ли штрафные санкции за отсутствие у ИП документов на закуп товара?

233

ИП в 2021 г. приобретал товар для перепродажи без документов (на базаре). Продавал данный товар, выписывая накладные и счета-фактуры. Предусмотрены ли штрафные санкции за отсутствие у ИП документов на закуп товара? Если да, то в каком размере?




Ответ:

Согласно пункту 2 статьи 2 Закона о бухгалтерском учете и финансовой отчетности Индивидуальные предприниматели вправе не осуществлять ведение бухгалтерского учета (кроме составления и хранения первичных документов) и составление финансовой отчетности при соответствии одновременно следующим условиям:

1) применяют в соответствии с налоговым законодательством Республики ...

Пожалуйста, авторизуйтесь:

Документ показан не полностью!

Для продолжения просмотра Вы должны быть авторизованы с действующей подпиской по тарифам: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП. Информация о тарифах
А так же Вы можете оформить подписку (или перейти на тариф выше) сейчас или запросить Демо-доступ.