Учёт

Общественное объединение "Профсоюз" при приеме наличных от членов профсоюза обязано применять ККМ?

159

Общественное объединение "Профсоюз" принимает наличные деньги в кассу от своих членов профсоюза за путевки и другие предоставленные услуги. Имеет ли право профсоюз не устанавливать контрольно-кассовый аппарат?




Ответ:

Согласно пп. 1) п. 1 ст. 165 НК  в новой редакции денежные расчеты - расчеты, осуществляемые за приобретение товара, выполнение работ, оказание услуг посредством наличных денег и (или) расчетов с использованием платежных карточек и (или) мобильных платежей

По п. 1 ст. 166 НК на территории Республики Казахстан денежные расчеты производятся с обязательным...

Пожалуйста, авторизуйтесь:

Документ показан не полностью!

Для продолжения просмотра Вы должны быть авторизованы с действующей подпиской по тарифам: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП. Информация о тарифах
А так же Вы можете оформить подписку (или перейти на тариф выше) сейчас или запросить Демо-доступ.