Как посадить транспортные услуги по перевозке товара и ГСМ на себестоимость товара в 1С 8,3. И если был уплачен НДС на импорт. Но сама компания не стоит на учете по НДС? Можно ли этот налог отнести на себестоимость и каким образом?
Ответ:
Согласно пункту 10 МСФО (IAS) 2 «Запасы», себестоимость запасов должна включать все затраты на приобретение, затраты на переработку и прочие затраты, понесенные для того, чтобы обеспечить текущее местонахождение и состояние запасов.
Следовательно, транспортные расходы должны быть включены в себестоимость грузов путем отражения дополнительных расходов в 1С.
В конфигурации...
Документ показан не полностью!
Для продолжения просмотра Вы должны быть авторизованы с действующей подпиской по тарифам: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ПРАКТИК, ПАРТНЁР.
Информация о тарифах



