Учёт

Надо ли при возврате денег оформить РКО?

262

ТОО делает возврат денег покупателю за непредоставленные услуги. Кассир оформил чек возврата ККМ с функцией ОФД. На учете по НДС не стоит. Надо ли к данному чеку оформить РКО? Как правильно оформить возврат денежных средств покупателю? Нужно ли снимать копию удостоверения личности покупателя?




Ответ:

В соответствии с подпунктом 1 статьи 165 Налогового кодекса денежные расчеты - расчеты, осуществляемые за приобретение товара, выполнение работ, оказание услуг посредством наличных денег и (или) расчетов с использованием платежных карточек.

Таким образом, даже если оплата была произведена через банк, операции по возврату производятся как по наличному расчету через...

Пожалуйста, авторизуйтесь:

Документ показан не полностью!

Для продолжения просмотра Вы должны быть авторизованы с действующей подпиской по тарифам: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП. Информация о тарифах
А так же Вы можете оформить подписку (или перейти на тариф выше) сейчас или запросить Демо-доступ.
Видео материал: