Учёт

Нужно ли письмо-подтверждение, если за дебитора оплатила задолженность другая компания, дебитор направил письмо-уведомление?

1137

За дебитора оплатила задолженность нам другая компания, в связи с тем, что у дебитора арестован банковский счет. Дебиторы направили нам письмо-уведомление, что за них оплатила долг другая компания. Дело в том, что дебиторы наши заказчики и готовы на новый заказ, но пока счет арестован, оплату будет производить за них эта компания. Должны мы еще требовать письмо-подтверждение от этой компании, оплатившей за дебитора, или достаточно этого письма?




Ответ:

Списание кредиторской задолженности путем взаимозачета с другой организацией в программе 1С производится через создание документа «Корректировка долга».

Необходимость составления актов сверок взаиморасчетов между сторонами оговаривается условиями договора. ГК РК не определены условия договора цессии (уступки права требования долга). Для проведения операции взаимозачета ...

Авторизация
Пожалуйста, авторизуйтесь:

Документ показан не полностью!

Для продолжения просмотра Вы должны быть авторизованы с действующей подпиской по тарифам: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, Всеобщее декларирование, ДЕМО ДОСТУП. Информация о тарифах
А так же Вы можете оформить подписку (или перейти на тариф выше) сейчас или запросить Демо-доступ.