Учёт

Спонсорская помощь является доходом ИП?

265

ИП на СНР на основе упрощенной декларации получает денежную спонсорскую помощь. Является ли это доходом ИП? ИПН с суммы полученной спонсорской помощи? Налоговая отчетность?




Ответ:

В соответствии с пунктом 1 статьи 1 Налогового кодекса:

15) спонсорская помощь - имущество, предоставляемое на безвозмездной основе с целью распространения информации о лице, оказывающем данную помощь:

физическим лицам в виде финансовой (кроме социальной) поддержки для участия в соревнованиях, конкурсах, выставках, смотрах и развития творческой, научной, научно-технической,...

Пожалуйста, авторизуйтесь:

Документ показан не полностью!

Для продолжения просмотра Вы должны быть авторизованы с действующей подпиской по тарифам: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП. Информация о тарифах
А так же Вы можете оформить подписку (или перейти на тариф выше) сейчас или запросить Демо-доступ.
Видео материал: