Учёт

Какую отчетность сдавать при списании испорченного товара?

268

ТОО является плательщиком НДС на общеустановленном режиме, занимается продажей облицовочного кирпича и натуральным камнем (гранит, травертин и т.д.), так же, как и у всех, не обходится без порчи, боя. Имеет ли право ТОО списать товар, если он пришел в негодность (потеря товарного вида, бой, порча и пр.), каким образом происходит процедура списывания, какие обязательства по налогообложению могут возникнуть?




Ответ:

Применительно к рассматриваемой ситуации предусмотрены следующие положения Налогового кодекса:

По КПН

В соответствии с п. 1 ст. 242 Налогового кодекса расходы налогоплательщика в связи с осуществлением деятельности, направленной на получение дохода, подлежат вычету при определении налогооблагаемого дохода с учетом положений, установленных данной статьей и статьями ...

Пожалуйста, авторизуйтесь:

Документ показан не полностью!

Для продолжения просмотра Вы должны быть авторизованы с действующей подпиской по тарифам: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП. Информация о тарифах
А так же Вы можете оформить подписку (или перейти на тариф выше) сейчас или запросить Демо-доступ.
Видео материал: