Учёт

Можно ли отнести на вычеты расходы по командировке без электронного билета?

289

Сотрудник отправился в командировку. Предоставил только посадочный талон и документы на проживание. Электронный билет с суммой и фактом оплаты он удалил, можем ли мы оформить командировку без факта оплаты за билеты?




Ответ:

Командировку оформить вы можете. Даже выплатить работнику расходы на проезд, проживание и суточные в соответствии со ст. 127 Трудового кодекса РК вы обязаны.

Но отнести на вычеты расходы за проезд у вас не получится.

Т.к. пп. 1 п. 1 ст. 244 НК РК определено, что вычету подлежат следующие расходы по компенсациям при служебных командировках:

1) расходы на проезд...

Пожалуйста, авторизуйтесь:

Документ показан не полностью!

Для продолжения просмотра Вы должны быть авторизованы с действующей подпиской по тарифам: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП. Информация о тарифах
А так же Вы можете оформить подписку (или перейти на тариф выше) сейчас или запросить Демо-доступ.
Видео материал: