Учёт

Если работник работает в 2-х компаниях, куда подается заявление на вычет и кто удерживает ВОСМС?

310

Сотрудник работает в ТОО "А" с окладом 250 000 тенге, также работает в ТОО "Б" с окладом 200 000 тенге. Куда сотрудник должен подать заявление на стандартный 1 МЗП? ВОСМС удерживается в 2-х компаниях?




Ответ:

Согласно пп. 3) п. 1, пп. 1) п. 2 ст. 342 НК РК, физическое лицо (резидент РК) имеет право на применение стандартных налоговых вычетов.

Налоговые вычеты подлежат применению налоговым агентом - по доходам, подлежащим налогообложению у источника выплаты, в порядке и случаях, предусмотренных ст. 343 НК РК.

На основании п. 1, 3 ст. 343 НК РК, налоговые вычеты, за исключением...

Пожалуйста, авторизуйтесь:

Документ показан не полностью!

Для продолжения просмотра Вы должны быть авторизованы с действующей подпиской по тарифам: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП. Информация о тарифах
А так же Вы можете оформить подписку (или перейти на тариф выше) сейчас или запросить Демо-доступ.
Видео материал: 

Тема месяца