Учёт

Может ли предприятие как налоговый агент не производить удержание и перечисление ОПВ и ВОСМС с дохода по договору ГПХ?

326

Физлицо оказало услугу по договору ГПХ. Физлицо просит не перечислять за него ОПВ и ВОСМС. Может ли предприятие как налоговый агент не производить удержание и перечисление ОПВ и ВОСМС с дохода по договору ГПХ? Если это возможно, то как провести начисление и необходимо ли взять какие-либо заявления с физлица, оказывающего услугу?




Ответ:

В соответствии с пунктом 2 статьи 353 Налогового кодекса размер облагаемого дохода от реализации товаров, выполнения работ, оказания услуг по договорам гражданско-правового характера, кроме имущественного дохода, полученного физическим лицом, не являющимся индивидуальным предпринимателем, лицом, занимающимся частной практикой, определяется в следующем порядке:

сумма доходов,...

Пожалуйста, авторизуйтесь:

Документ показан не полностью!

Для продолжения просмотра Вы должны быть авторизованы с действующей подпиской по тарифам: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП. Информация о тарифах
А так же Вы можете оформить подписку (или перейти на тариф выше) сейчас или запросить Демо-доступ.
Видео материал: