Учёт

Как правильно списать ГСМ, если расходы не участвуют в деятельности, связанной с получением доходов?

1299

Компания закупает бензин и дизтопливо, на балансе есть несколько машин, используются сотрудниками для проезда до места работы и обратно. Также талоны выдаются сотрудникам для исполнения поручений на собственных авто. 1. Как правильно списать ГСМ, если расходы не участвуют в деятельности, связанной с получением доходов? 2. Можно ли закупать ГСМ и относить на расходы, не идущие на вычет? 3. Возможно ли отнести на доход работника в виде материальной выгоды и, обложив налогами, отнести на вычеты?




Ответ:

Существует несколько вариантов оформления отношений между работодателем и работником для использования имущества последнего в коммерческой деятельности компании.  

Во-первых, за использование автомобиля в интересах фирмы нередко выплачивается компенсация. Во-вторых, можно заключить договор аренды автомобиля, причем как с экипажем, так и без него.

Компенсация....

Авторизация
Пожалуйста, авторизуйтесь:

Документ показан не полностью!

Для продолжения просмотра Вы должны быть авторизованы с действующей подпиской по тарифам: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, Всеобщее декларирование, ДЕМО ДОСТУП. Информация о тарифах
А так же Вы можете оформить подписку (или перейти на тариф выше) сейчас или запросить Демо-доступ.