Учёт

Обязателен ли апостиль на справке о резидентстве из РФ?

88

Контрагент из России выдает нам справку о резидентстве страны в электронном виде, без апостиля, ссылаясь на то, что подлинность справки мы можем проверить по номеру на их государственном сайте, можем ли мы имея такую справку, применить освобождение от КПН, во избежание двойного налогообложения по КПН?



Ответ:

Согласно п.3 ст.666 Налогового кодекса РК, налоговый агент имеет право самостоятельно применить освобождение от налогообложения при выплате дохода нерезиденту или отнесении начисленного, но не выплаченного дохода нерезидента на вычеты.

Пунктом 4 статьи 666 НК определено, что международный договор применяется при условии представления нерезидентом налоговому агенту документа,...

Пожалуйста, авторизуйтесь:

Документ показан не полностью!

Для продолжения просмотра Вы должны быть авторизованы с действующей подпиской по тарифам: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП. Информация о тарифах
А так же Вы можете оформить подписку (или перейти на тариф выше) сейчас или запросить Демо-доступ.
Видео материал: