Учёт

Можно ли применять СНР для МСБ, если предприятие по статистике средний бизнес, а по Налоговому кодексу малый бизнес?

1445

Предприятие относится с среднему бизнесу, статистика настояла на перевод в соответствии с Законом "О частном предпринимательстве", но продолжает применять СНР для субъектов малого бизнеса. Можно ли применять СНР для субъектов малого бизнеса, если предприятие, по данным статистики, относится к среднему бизнесу, а по условиям Налогового кодекса соответствует нормам малого бизнеса?




Ответ:

В соответствии с пунктом 4 статьи 24 Предпринимательского кодекса для целей государственной поддержки и применения иных норм законодательства Республики Казахстан субъектами малого предпринимательства, в том числе микропредпринимательства, не могут быть признаны индивидуальные предприниматели и юридические лица, осуществляющие:

11) охранную деятельность.

Индивидуальные...

Документ показан не полностью!

Для продолжения просмотра Вы должны быть авторизованы с действующей подпиской по тарифам: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ПРАКТИК, ПАРТНЁР.
Информация о тарифах