Учёт

Обязана ли компания сдавать ФНО 870 и платить эмиссию при возмещении расходов за использование машины сотрудника в рабочих целях и выплаты?

2071

В компании с сотрудником в соответствии со ст. 129 ТК РК заключено ДС к ТД о возмещении компенсационных выплат в связи с использованием работником личного имущества в интересах работодателя, а именно автомашины в период командировок по регионам РК. Согласно ДС компания возмещает сотруднику износ а/м в сумме 10 000 в месяц и ГСМ по фактически понесенным расходам. Все остальные выплаты: налог, тех осмотр, за счет сотрудника. По приезду из командировки сотрудник предоставляет только чек ККМ, подтверждает только оплату ГСМ и путевые листы с указанием поселков и областей, в которых он был. В компании не осуществляется приход ГСМ и Списание его. Сумма, которую подтверждает сотрудник чеками ККМ, бухгалтер проводит через зарплату, счет 3350 и облагает всеми налогами. Обязана ли компания сдавать 870.00 форму, платить экологию по месту регистрации а/м?




Ответ:

Согласно пункту 9 статьи 208 НК РК, при отсутствии объектов налогообложения налоговая отчетность не представляется по:

налогу на имущество;

земельному налогу;

налогу на транспортные средства; рентному налогу на экспорт; подписному бонусу;

платежу по возмещению исторических затрат; 

платежам в бюджет.

Согласно статье 573 НК РК, к платежам...

Авторизация
Пожалуйста, авторизуйтесь:

Документ показан не полностью!

Для продолжения просмотра Вы должны быть авторизованы с действующей подпиской по тарифам: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, Всеобщее декларирование, ДЕМО ДОСТУП. Информация о тарифах
А так же Вы можете оформить подписку (или перейти на тариф выше) сейчас или запросить Демо-доступ.