Учёт

Можно ли заключать договор займа в валюте в РК?

126

ТОО планирует заключить договор займа с сотрудником в долларах США. Возможно ли приход в кассу сделать в долларах? Возможно ли оприходование денежных средств в кассу компании сделать в долларах? Или возможно сразу внести на расчетный счет компании?




Ответ:

Согласно статье 6 Закона о валютном регулировании РК:

пункт 1. Валютные операции между резидентами на территории Республики Казахстан запрещены,, за исключением случаев проведения:

1) операций, одной из сторон которых выступают Национальный банк Республики Казахстан, Министерство финансов Республики Казахстан, а также загранучреждения Республики Казахстан;

...

Пожалуйста, авторизуйтесь:

Документ показан не полностью!

Для продолжения просмотра Вы должны быть авторизованы с действующей подпиской по тарифам: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП. Информация о тарифах
А так же Вы можете оформить подписку (или перейти на тариф выше) сейчас или запросить Демо-доступ.
Видео материал: