Учёт

Как оформить замену запчасти на компьютере?

1264

ТОО приобрело компьютер в виде запчастей в 2018 году и оприходовало их как ТМЦ. После укомплектовало из данных запчастей компьютер и приняло к учету. С 2018 года по сегодняшний день данный компьютер стоял на учете и амортизировался. В 2021 году в данном компьютере пришла в негодность материнская плата, и поставщик этого компьютера согласился поменять ее, но для этого необходимо оформить возврат старой материнской платы, после он нам реализует новую материнскую плату. Каким образом в текущем году произвести разукомплектацию данного компьютера в 1С с выделением материнской платы, т.к. стоимость этого компьютера, как и его комплектующих, гораздо меньше закупочных в 2018 году?




Ответ:

В данной ситуации вам необходимо:
1)Оформить документ «Реструктуризация ОС», где вы из компьютера разукомплектовываете материнскую плату и указываете стоимость, то есть она приходуется на счет 2410.
2) Затем нужно оформить документ «Списание ОС», где ОС вы списываете на счет 1330.

После вышеуказанных действий вы можете вернуть поставщику ТМЦ с помощью документа «Возврат...

Авторизация
Пожалуйста, авторизуйтесь:

Документ показан не полностью!

Для продолжения просмотра Вы должны быть авторизованы с действующей подпиской по тарифам: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, Всеобщее декларирование, ДЕМО ДОСТУП. Информация о тарифах
А так же Вы можете оформить подписку (или перейти на тариф выше) сейчас или запросить Демо-доступ.