Учёт

Нужно ли требовать выписку с карт-счета сотрудников, если они оплачивали командировочные расходы своей картой?

2882

Сотрудники, находясь в командировке, оплачивают за проживание и прочие услуги через свои карт-счета. Пробиваются фискальные чеки с указанием номера карт-счета. Необходима ли выписка с карт-счета об оплате?




Ответ:

Согласно пп. 1 и 2 п. 1 ст. 244 НК РК вычету по КПН подлежат расходы по компенсациям при служебных командировках:

расходы на проезд к месту командировки и обратно, включая оплату расходов за бронь, на основании документов, подтверждающих расходы на проезд и за бронь.

В случае оформления проезда электронным билетом или электронным проездным документом документами,...

Документ показан не полностью!

Для продолжения просмотра Вы должны быть авторизованы с действующей подпиской по тарифам: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ПРАКТИК.
Информация о тарифах