Надо ли оплачивать налоги за сотрудника в месяц выхода на пенсию?

1786

Сотруднику 20 апреля 2021 года исполнилось 63 года (1958 года рождения). Он вышел на пенсию по возрасту. Продолжает работать в нашей организации. Необходимо ли за апрель удерживать из заработной платы сотрудника ОПВ, ВОСМС, производить исчисления СО, ООСМС? Необходимо ли в данном случае делить на 2 периода (до 20 апреля 2021 г. делать исчисление взносов и после 20 апреля 2021 г. не делать исчисления)?




Ответ:

ОПВ

Согласно Закону Республики Казахстан «О пенсионном обеспечении в РК» с учетом изменений и дополнений ежемесячные обязательные пенсионные взносы, подлежащие уплате в Единый накопительный пенсионный фонд, устанавливаются в размере 10 процентов от ежемесячного дохода, принимаемого для исчисления обязательных пенсионных взносов.

Согласно п. 6 статьи 24  Закона...

Пожалуйста, авторизуйтесь:

Документ показан не полностью!

Для продолжения просмотра Вы должны быть авторизованы с действующей подпиской по тарифам: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП. Информация о тарифах
А так же Вы можете оформить подписку (или перейти на тариф выше) сейчас или запросить Демо-доступ.
Видео материал: 

Тема месяца

«Упрощёнка» в 2021 году
Главные новости