Можно ли взять на вычеты услуги банка, включенные в ст. 397 НК РК без ЭСФ с 01/04/2021?

792

C 1 апреля 2021 г. при поступлении товаров и услуг нужны ЭСФ, для того чтобы взять на расходы. Комиссия банка без ЭСФ, можно ли брать на расходы или надо у банка просить ЭСФ?




Ответ:

ЗРК от 10/12/2020 № 382-VI с 01/04/2021 года ст. 242 НК РК дополнен пунктом 3-1 следующего содержания:

«3-1. Вычеты по расходам по товарам, работам, услугам при их приобретении у лиц, указанных в пп. 8 п. 1 ст. 412 НК РК (когда гражданско-правовая сделка, стоимостью более 1000 МРП, установленного Законом о республиканском бюджете и действующего на дату совершения такой...

Пожалуйста, авторизуйтесь:

Документ показан не полностью!

Для продолжения просмотра Вы должны быть авторизованы с действующей подпиской по тарифам: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП. Информация о тарифах
А так же Вы можете оформить подписку (или перейти на тариф выше) сейчас или запросить Демо-доступ.
Видео материал: