Учёт

Какие налоговые обязательства возникают у физического лица, резидента РК, при продаже части доли участия в ТОО по цене выше номинальной стоимости уставного капитала?

1878

Участник-резидент РК (физическое лицо) владеет ТОО более 3 лет. ТОО не является недропользователем. Какие налоговые обязательства возникают у физлица при продаже части доли участия в ТОО по цене выше номинальной стоимости Уставного капитала? Какие налоговые обязательства возникают у физлица при продаже части доли участия в ТОО по цене выше номинальной стоимости Уставного капитала?




Ответ:

Согласно пп. 1) п. 1 ст. 330 НК РК, к имущественному доходу физического лица, подлежащему налогообложению, относится доход от прироста стоимости при реализации физическим лицом имущества в РК, указанного в ст. 331 НК РК.

В соответствии с пп. 8) п. 1 и п. 9 ст. 331 НК РК, доход от прироста стоимости при реализации имущества физическим лицом возникает при реализации...

Авторизация
Пожалуйста, авторизуйтесь:

Документ показан не полностью!

Для продолжения просмотра Вы должны быть авторизованы с действующей подпиской по тарифам: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, Всеобщее декларирование, ДЕМО ДОСТУП. Информация о тарифах
А так же Вы можете оформить подписку (или перейти на тариф выше) сейчас или запросить Демо-доступ.