Если при сменном графике работы смена выпадает на праздник, как ее оплачивать?

1769

Работники работают по сменам 2 через 2. Если его смена выпадает на государственный праздник, как нам оплачивать этот день: в 1,5 размере или в обычном?




Ответ:

Согласно статье 109 Трудового кодекса РК (далее - Кодекс) работы в праздничные и выходные дни производится в повышенном размере согласно условиям трудового или коллективного договоров и (или) акта работодателя, но не ниже чем в полуторном размере исходя из дневной (часовой) ставки работника.

Каждый час работы в ночное время оплачивается в повышенном размере согласно условиям...

Пожалуйста, авторизуйтесь:

Документ показан не полностью!

Для продолжения просмотра Вы должны быть авторизованы с действующей подпиской по тарифам: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП. Информация о тарифах
А так же Вы можете оформить подписку (или перейти на тариф выше) сейчас или запросить Демо-доступ.
Видео материал: