При оплате через сайт и поступлением денег на расчетный счет надо ли пробивать фискальный чек?

496

Нужно ли пробивать фискальный чек при оплате картой на сайте за товар. На сайте покупателю выдается квитанция, мы не пробивали ранее. Это не оплата терминала, а оплата производится на сайте, после мы подтверждаем оплату на сайте и деньги поступают нам на расчетный счет?




Ответ:

В соответствии со ст. 166 НК РК на территории РК при осуществлении денежных расчетов, определенных п. 1 ст. 165 НК РК, необходимо применять ККМ и выдавать контрольный чек ККМ покупателю. 

Согласно п. 1 ст. 165 НК РК, денежные расчеты – расчеты, осуществляемые за приобретение товара, выполнение работ, оказание услуг посредством наличных денег и (или) расчетов с использованием...

Пожалуйста, авторизуйтесь:

Документ показан не полностью!

Для продолжения просмотра Вы должны быть авторизованы с действующей подпиской по тарифам: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП. Информация о тарифах
А так же Вы можете оформить подписку (или перейти на тариф выше) сейчас или запросить Демо-доступ.
Видео материал: