Облагается ли КПН у источника выплаты банковское вознаграждение у участника АстанаХаб?

600

Мы участники АстанаХаб. Получили банковское вознаграждение (%) по депозиту. Является ли данное вознаграждение облагаемым КПН у источника выплаты, согласно ставке ст. 646 НК 15%? Представители АХ утверждают, что полученное вознаграждение не облагается КПН у источника выплаты, ссылаясь на ст. 293, но я сомневаюсь, так как не вижу в Налоговом кодексе, что вознаграждение участников АХ не облагается КПН у источника выплаты, помогите разобраться, пожалуйста?




Ответ:

В соответствии с п. 4-3 ст. 293 Налогового кодекса РК: Участники международного технологического парка "Астана Хаб" при определении суммы КПН, подлежащей уплате в бюджет, уменьшают сумму исчисленного в соответствии со ст. 302 настоящего Кодекса КПН на 100 %.
Для целей настоящего Кодекса к участникам международного технологического парка "Астана Хаб" относятся юридические лица,...

Пожалуйста, авторизуйтесь:

Документ показан не полностью!

Для продолжения просмотра Вы должны быть авторизованы с действующей подпиской по тарифам: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП. Информация о тарифах
А так же Вы можете оформить подписку (или перейти на тариф выше) сейчас или запросить Демо-доступ.
Видео материал: