При выходе в отпуск надо ли оплачивать зарплату за отработанные дни?

1339

ИП, ОУР. Сотрудник написал заявление на очередной трудовой отпуск на 14 календарных дней с 8 апреля 2021 г. Заработная плата за март уже выплачена. При начислении отпускных и выплате их за три дня до 08.04.2021г. должна ли я еще начислить заработную плату с 01.04.2021 г. по 07.04.2021 г. и выплатить ее вместе с отпускными?




Ответ:

Согласно п. 1ст. 113 ТК РК заработная плата устанавливается и выплачивается в денежной форме в национальной валюте РК не реже 1 раза в месяц не позже первой декады следующего месяца. Дата выплаты заработной платы предусматривается трудовым, коллективным договорами. При совпадении дня выплаты заработной платы с выходными или праздничными днями выплата производится накануне их. ...
Пожалуйста, авторизуйтесь:

Документ показан не полностью!

Для продолжения просмотра Вы должны быть авторизованы с действующей подпиской по тарифам: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП. Информация о тарифах
А так же Вы можете оформить подписку (или перейти на тариф выше) сейчас или запросить Демо-доступ.
Видео материал: