Сколько договоров ГПХ можно заключать с одним физлицом?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Сколько договоров ГПХ можно заключать с одним физлицом?

Предприятие, ТОО на ОУР, имеет в штате трёх работников, но хочет привлекать сторонних физических лиц на основе ГПХ. Внимание: предприятие хочет заключать на каждую сделку отдельный договор, но с одними и теми же физическими лицами. Есть ли какие-либо ограничения по сумме отдельно взятого договора на каждое физическое лицо и сколько договоров за год предприятие имеет право заключать с одним и тем же физическим лицом?




Ответ:

Согласно ст. 2 ГК РК гражданское законодательство основывается на признании равенства участников регулируемых им отношений, неприкосновенности собственности, свободы договора, недопустимости произвольного вмешательства кого-либо в частные дела, необходимости беспрепятственного осуществления гражданских прав, обеспечения восстановления нарушенных прав, их судебной защиты.

...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку