Надо ли ИП по патенту выписывать ежемесячно ЭСФ ТОО по аренде коммерческой недвижимости?

1355

ЭСФ при аренде квартиры у сотрудника. ТОО арендует у директора квартиру под офис. Он зарегистрирован как ИП по патенту на аренду недвижимости. Составлен договор на аренду и акт приёма-передачи жилого помещения. Должно ли ИП по патенту каждый месяц выписывать ЭСФ?




Ответ:

В соответствии с пунктом 1 статьи 412 Налогового кодекса при совершении оборота по реализации товаров, работ, услуг обязаны выписать счет-фактуру:

1) плательщики налога на добавленную стоимость, предусмотренные подпунктом 1) пункта 1 статьи 367 настоящего Кодекса;

2) налогоплательщики в случаях, предусмотренных нормативными правовыми актами Республики Казахстан, ...

Пожалуйста, авторизуйтесь:

Документ показан не полностью!

Для продолжения просмотра Вы должны быть авторизованы с действующей подпиской по тарифам: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП. Информация о тарифах
А так же Вы можете оформить подписку (или перейти на тариф выше) сейчас или запросить Демо-доступ.
Видео материал: