Учёт

После оценки имущества надо ли делать переоценку имущества и изменить балансовую стоимость в бухучете?

1398

На балансе предприятия находится недвижимое имущество, а именно гостиничный комплекс с балансовой стоимостью 182 млн, в 2021 году нами была произведена оценка недвижимого имущества и сумма составила 212 млн.
Нужно ли нам сделать переоценку имущества и изменить балансовую стоимость в бухучете???, что также приведет к увеличению амортизации. И исходя из увеличенной стоимости произвести расчет налога на имущество. Какими проводками нужно отразить это в 1С бухгалтерии?




Ответ:

В соответствии с положениями МСФО IAS 16, предприятие после формирования первоначальной стоимости актива (ОС) должно выбрать метод учета ОС.

29 В качестве своей учетной политики организация должна выбрать либо модель учета по первоначальной стоимости, предусмотренную пунктом 30, либо модель учета по переоцененной стоимости, предусмотренную пунктом 31, и применять...

Авторизация
Пожалуйста, авторизуйтесь:

Документ показан не полностью!

Для продолжения просмотра Вы должны быть авторизованы с действующей подпиской по тарифам: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, Всеобщее декларирование, ДЕМО ДОСТУП. Информация о тарифах
А так же Вы можете оформить подписку (или перейти на тариф выше) сейчас или запросить Демо-доступ.