Может ли физлицо быть учредителем в нескольких компаниях?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Может ли физлицо быть учредителем в нескольких компаниях?

Может ли физ. лицо, являющееся одновременно единственным учредителем ТОО на ОУР и ИП на СНР, дополнительно стать единственным учредителем ТОО с розничным налогом?




Ответ:

В соответствии с п. 4 ст. 683 Налогового кодекса РК: Не вправе применять СНР для субъектов малого бизнеса:

1) юридические лица, имеющие структурные подразделения; 2) структурные подразделения юридических лиц;
3) налогоплательщики, имеющие иные обособленные структурные подразделения и (или) объекты налогообложения в разных населенных пунктах....

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку