Обязано ли турагентство выписывать ЭСФ за реализацию турпродуктов, расчет по которым осуществляется наличными?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Обязано ли турагентство выписывать ЭСФ за реализацию турпродуктов, расчет по которым осуществляется наличными?

Подскажите, обязано ли турагентство выписывать ЭСФ за реализацию турпродуктов, расчет по которым осуществляется наличными средствами?




Ответ:

Согласно  статье 412 Налогового кодекса ЭСФ выписывается лицами, определенными в пункте 1 данной статьи, при совершении оборота по реализации товаров, работ, услуг.

В соответствии с  пп.8 п.1 ст.412 Налогового кодекса с 1 апреля 2021 года ЭСФ обязаны выписывать юридические лица-резиденты (за исключением государственных учреждений и государственных организаций среднего...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку