Беспроцентный финансовый заем от учредителя, физического лица-нерезидента можно внести наличными денежными средствами в кассу ТОО?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Беспроцентный финансовый заем от учредителя, физического лица-нерезидента можно внести наличными денежными средствами в кассу ТОО?

Физическое лицо-нерезидент, учредитель ТОО «А» планирует внести наличными денежными средствами в кассу ТОО «А» беспроцентный финансовый заем. Может ли физическое лицо-нерезидент, учредитель ТОО «А» внести наличными денежными средствами в кассу ТОО «А» беспроцентный финансовый заем?




Ответ:

О валютном регулировании и валютном контроле

Закон Республики Казахстан от 2 июля 2018 года № 167-VІ ЗРК.

Статья 7. Платежи и (или) переводы денег по валютным операциям резидентов и нерезидентов

1. Платежи и (или) переводы денег по валютным операциям резидентов и нерезидентов осуществляются через банковские счета в уполномоченных банках в установленном валютным...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку