Можно ли приобрести спецодежду у физлица и оприходовать на баланс компании?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Можно ли приобрести спецодежду у физлица и оприходовать на баланс компании?

Сотрудник купил у физлица спецодежду, мотивируя тем, что его размера в магазине не было и пришлось ему купить от физлица без документов. Могу ли оприходовать от физлица? И какие у покупателя и физлица возникают обязательства по налогообложению?




Ответ:

Да, такая операция вполне допустима, так как статьей 380 Гражданского кодекса определено, что граждане и юридические лица свободны в заключении договора.

При этом стороны могут заключить договор как предусмотренный, так и не предусмотренный законодательством.

Также статьей 319 Налогового кодекса определено, что годовой доход физического лица состоит из доходов, подлежащих...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку