Можно ли с контрагентами обмениваться актами сверки через электронную почту?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Можно ли с контрагентами обмениваться актами сверки через электронную почту?

Мы с контрагентами актами сверки обмениваемся электронной почтой, с печатью и подписью. Аудиторская компания требует с нас акты сверки с живой печатью. Имеет ли юридическую силу и такое подтверждение остатков между компаниями через электронную почту? Если правомерно, то можете подсказать ссылку на данный законодательный документ?




Ответ:

Ст. 152 ГК РК (Гражданский кодекс РК): в письменной форме должны совершаться сделки: 

1) осуществляемые в процессе предпринимательской деятельности, кроме сделок, исполняемых при самом их совершении, если для отдельных видов сделок иное специально не предусмотрено законодательством или не вытекает из обычаев делового оборота; 

2) на сумму свыше ста месячных...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку