Нужно ли дисконтировать беспроцентный возвратный заем. с ежемесячным удержанием фиксированной суммы из заработной платы?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Нужно ли дисконтировать беспроцентный возвратный заем. с ежемесячным удержанием фиксированной суммы из заработной платы?

ТОО выдало беспроцентный возвратный заем другому ТОО сроком на 1 месяц. Также ТОО выдало сотруднику беспроцентный возвратный заем сроком на 1 год с ежемесячным удержанием фиксированной суммы из заработной платы. 1) Нужно ли дисконтировать займы? 2) Есть ли налоговые риски по выданным займам?




Ответ:

Имущественные отношения в виде займа регламентируются гл. 36 ГК РК. Согласно п. 1 ст. 715 ГК РК по договору займа одна сторона передает, а в случаях, предусмотренных ГК РК или договором, обязуется передать в собственность (хозяйственное ведение, оперативное управление) другой стороне деньги или вещи, определенные родовыми признаками, а заемщик обязуется своевременно возвратить...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку