Надо ли пробивать фискальный чек при оплате через мобильный POS-терминал?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Надо ли пробивать фискальный чек при оплате через мобильный POS-терминал?

ИП принимает оплату через мобильный POS каспий банка. Нужно ли пробивать чек? 2. Через каспий-приложение через вкладку платежи клиенты оплачивают нам, деньги поступают напрямую на р/с ИП. Надо ли пробивать чек? Пробивается ли фискальный чек при приеме оплаты через QR посредством мобильного POS-терминала Каспий банка? Пробивается ли фискальный чек при оплате клиентами через каспий-приложение, если оплата поступает на р/с ИП?




Ответ:

Статья 166 НК РК устанавливает, что на территории Республики Казахстан денежные расчеты производятся с обязательным применением контрольно-кассовых машин с функцией фиксации и (или) передачи данных, модели которых включены в государственный реестр, если иное не установлено настоящей статьей.

В соответствии с подпунктом 1) статьи 165 НК РК денежные...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку