Если после приостановления деятельности дебиторы перечислят денежные средства на расчетный счет ТОО или внесут наличными свой долг, то будет ли это возобновлением деятельности?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Если после приостановления деятельности дебиторы перечислят денежные средства на расчетный счет ТОО или внесут наличными свой долг, то будет ли это возобновлением деятельности?

Дебиторы решили вернуть долг компании. ТОО уже приостановило представление налоговых отчетов. Можно ли перечислять на расчетный счет деньги? Если после приостановления деятельности дебиторы перечислят денежные средства на расчетный счет ТОО или внесут наличными, то будет ли это возобновлением деятельности?




Ответ:

Согласно п. 6 ст. 213 НК РК в случае обнаружения налоговым органом фактов возобновления налогоплательщиком (налоговым агентом) деятельности в период ее приостановления налоговые органы без извещения указанных лиц признают прекращенным срок приостановления представления налоговой отчетности с даты возобновления деятельности.

Для целей настоящего пункта возобновлением деятельности...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку