Нужно ли начислять за классность за совмещение и совместительство?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Нужно ли начислять за классность за совмещение и совместительство?

1. Как производится начисление водителю за классность? Согласно Постановлению РК 1193 доплата за классность водителю начисляется 35% от БДО на 1,0 ставку, но у водителя есть совмещение 50% и совместительство 0,25 ставки. Нужно ли начислять за классность за совмещение и совместительство? 2. Согласно Постановлению РК 1193 на должностной оклад начисляется 10% от ДО. У сотрудника имеется совмещение 0,5 ставки и совместительство 50%, нужно ли начислять 10% от ДО на совмещение и совместительство? 3. Есть ли утвержденная форма табеля учета рабочего времени и правила его заполнения? Что нужно прописывать в табеле дни/часы/ или буква я /явка/.





Ответ:

Ст.111 ТК РК:

1. Работникам, выполняющим в одной и той же организации наряду со своей основной работой, обусловленной трудовым договором, дополнительную работу по другой или такой же должности либо обязанности временно отсутствующего работника без освобождения от своей основной работы, производится доплата.

2. Поручаемые работникам дополнительные работы могут ...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку