Как в оформить в бухучете доход от семинаров, конференций некоммерческим объединением?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Как в оформить в бухучете доход от семинаров, конференций некоммерческим объединением?

Некоммерческое объединение проводит семинары, конференции. Соответственно, за участие компании перечисляют сумму. Некоторые оформляют как спонсорскую помощь в проведении конференции и просят закрывающие документы, некоторые - за участие. Я сдаю ф. 100.00, где указываю доход и вычеты и остается сумма дохода. Облагается ли этот доход КПН? Как заполнить ф.100.00?




Ответ:

Согласно ст. 289 НК РК некоммерческой организацией признается организация, зарегистрированная в форме, установленной гражданским законодательством Республики Казахстан для некоммерческой организации, за исключением акционерных обществ, учреждений и потребительских кооперативов, кроме кооперативов собственников помещений (квартир), объединений собственников имущества многоквартирного...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку