Является ли реализация услуг по утилизации ртутьсодержащих ламп облагаемым оборотом по НДС?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Является ли реализация услуг по утилизации ртутьсодержащих ламп облагаемым оборотом по НДС?

Поставщиком произведена реализация услуг по утилизации ртутьсодержащих ламп. Является ли оборот по реализации облагаемым НДС?




Ответ:

В соответствии с п. 1 ст. 369 НК РК облагаемым оборотом является оборот, совершаемый плательщиком налога на добавленную стоимость по реализации товаров, работ, услуг, за исключением необлагаемого оборота, указанного в статье 370 настоящего Кодекса

Согласно ст. 370 НК РК необлагаемым оборотом является:

1) оборот по реализации товаров, работ, услуг, освобожденный...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку