Как быть, если некоторые основные средства полностью самортизированы в бухгалтерском учете и продолжают приносить компании экономические выгоды?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Как быть, если некоторые основные средства полностью самортизированы в бухгалтерском учете и продолжают приносить компании экономические выгоды?

В компании имеются основные средства, которые полностью самортизировались по бухучету, но по налоговому учету еще начисляется амортизация. Они еще участвуют в рабочем процессе. Какие действия нужно предпринять? Пересмотреть срок использования, продлив его?




Ответ:

Согласно п. 51 МСФО (IAS) 16 следует ежегодно производить пересмотр срока службы активов, и если предполагаемый срок службы отличается от применяемого к активам в текущий момент, то следует признать изменение срока службы, значение которого относиться к изменениям в расчетных оценках. Изменения в расчетных оценках признается перспективно, то есть стоимость активов корректируется...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку